Время работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00

Прием звонков: ПН-ПТ 09:00 - 17:00

Адрес почты: info@provoda.by

Все цены на сайте указаны без НДС
Конечная стоимость товара включает ставку НДС 20%
Минимальная сумма заказа - 100 руб. с НДС

Светотехническая продукция

Артикул: РУ000004382

Назначение и описание Уличный светодиодный консольный светильник OMEGA предназначен для освещения автомобильных дорог с различной интенсивностью движения транспорта, в том числе и автомагистралей.  Прилегающих территорий офисно-административных  и торгово-развлекательных центров; железнодорожных платформ и станций; внутри-дворовых территорий; квартального освещения; территорий  детских садов, школ и многих других объектов.
Назначение и описание Уличный светодиодный консольный светильник DORADO предназначен для освещения автомобильных дорог с различной интенсивностью движения транспорта, в том числе и автомагистралей.  Прилегающих территорий офисно-административных  и торгово-развлекательных центров; железнодорожных платформ и станций; внутри-дворовых территорий; квартального освещения; территорий  детских садов, школ и многих других объектов.
Назначение и описание Уличный светодиодный консольный светильник ORION предназначен для освещения автомобильных дорог с различной интенсивностью движения транспорта, прилегающих территорий офисно-административных и торгово-развлекательных центров, железнодорожных платформ и станций, внутридворовых территорий, квартального освещения, территорий детских садов, школ и многих других объектов.
Промышленные светодиодные светильники серии AURA – это современное и эффективное решение для освещения производственных и складских помещений, спортивных залов, закрытых автостоянок и автосалонов, а так же прочих помещений с высокими потолками и повышенной концентрацией пыли и влаги.
Светодиодные пылевлагозащищенные светильники серии SLIM со степенью защиты IP65 предназначены для общего освещения помещений с высокой концентрацией пыли и влаги, таких как: душевые кабины, закрытые бассейны, склады, производственные цеха и т.п.
36 руб. за 1 шт без НДС
Светодиодный светильник серии SLIM TUBE - это современное решение по общему (основному) освещению помещений с высокой концентрацией пыли и влаги.
21.90 руб. за 1 м без НДС
Светодиодные пылевлагозащищенные светильники LED-PR-CSVT предназначены для общего освещения рабочих помещений с повышенным содержанием пыли и влаги, складов, производственных цехов и т.п.

Артикул: РУ000004909
Под светотехнической продукцией понимаются не только лампы и светильники, но и их комплектующие.

Большая категория источников света, применяющаяся уже более 100 лет – лампы накаливания. В запаянной колбе между двумя электродами в вакууме находится вольфрамовая спираль, которая нагревается и начинает светиться. Лампы накаливания отличаются крайне низким КПД и коротким сроком службы.

Следующее поколение лампгалогенные, неоновые, люминесцентные, натриевые, ртутные. Они состоят из герметичной колбы, в которой находится активное вещество – когда в колбу подается электричество, вещество под влиянием электрических полей начинает излучать свет.

С развитием энергосберегающих технологий появились энергосберегающие лампы – одна из разновидностей газоразрядных. Они отличаются пониженным энергопотреблением и более длительным сроком службы.

Наиболее совершенным видом ламп на сегодняшний день считаются светодиодные лампы. Они потребляют крайне мало электроэнергии, срок их службы исчисляется десятками лет, в их составе нет вредных веществ, стекла и других опасных материалов, они не нуждаются в сервисном обслуживании, просты в монтаже, пожаробезопасны, обладают первоклассными характеристиками светового потока, и им не требуется специальная утилизация по истечению срока службы. Сегодня светодиодные лампы и светильники используются во всех отраслях и сферах жизни.

В зависимости от назначения и условий применения различают следующие виды светильников:

• светильники для освещения жилых и административных зданий;
  • промышленные светильники;
  • низковольтные светильники;
  • аварийные и автономные светильники;
  • уличные светильники для наружного освещения;
  • подсветка зданий и архитектурных объектов;
  • магистральные и тоннельные светильники;
  • концертный свет;
  • прожекторы;
  • светильники ЖКХ;
  • взрывозащищенные, влагозащищенные, пылезащищенные, вандалозащищенные, пожаробезопасные светильники;
  • точечные и линейные светильники, а также световые панели;
  • светильники, оснащенные датчиками (звука, тепла, движения);
  • УФ-свет для сельского хозяйства.